4Мида30
Четвертьфиналы
2018-04-13
АРПИСич2 - 3

Обзор матчей 13 тура Второй лиги открытого чемпионата Запорожской области 2017/2018

Обзор матчей 13 тура Второй лиги открытого чемпионата Запорожской области  2017/2018

Спартак-Радио-Такси 3:1 (2:0)

Арбитры: Стеценко, Просветов, Гусев.

Фолы: 0/0 - 2/0. Предупреждения: Мельниченко 19 - Водолажский 12.

Голы: Балагура 6, Мельниченко 12, Киямов 40 - Водолажский 34.

После невыразительной игры в прошлом туре Спартак не имел права на осечку. Только победа в отчетном поединке позволяла рассчитывать на стабильное пребывание в квартете лидеров. Первый тайм показал, что команда настроена более чем серьезно, когда Балагура и Мельниченко реализовали свои моменты. Единственный мяч Радио-Таксисты забили на 36-ой минуте. В одной из атак отличился Водолажский, однако последний голевой автограф в матче оставил игрок Спартака Киямов, который обеспечил своей команде итоговую победу со счетом 3:1.

MPS.ZP.UA – Аскон 2 3:2 (1:2)

Арбитры: Стешин, Просветов, Валуев.

Фолы: 3/3 - 5/4. Предупреждения: Романов 17 - Сидоренко 31. Удаления: Дьячко 10, Романов 23.

Голы: Макаренко 5, Бубринев 33, Юрченко 34 - Бондаренко 6, Хриненко 16.

В очередном туре второй лиги лидеры добыли себе победы и продолжили упорную турнирную гонку. Игра MPS примечательна тем, что команда сама себе создает сложности и с помощью морально-волевых качеств успешно их решает. Вот и в этой игре , после того как Бондаренко открыл счет, замкнув прострел с фланга – преимущество перешло к Аскону-2. За счет молодости и скорости акимовцы постоянно нагнетали у ворот металлургов «грозовые тучи», которые на 6-ой и 16-ой минутах разразились «голевыми молниями» в исполнении Бондаренко и Хриненко. После перерыва MPS продолжило грамотно обороняться и искать своего счастья в контратаках. И первая удача улыбнулась металлургам на 33-ей минуте, когда после флангового прострела Юрченко – Бубринев сумел подправить мяч в сетку -2:2. Спустя минуту MPS повторно праздновало успех. Это блеснул индивидуальными действиями Юрченко, который на скорости обыграл защитника, вывел себя на оперативный простор и нанес неотразимый удар по воротам-3:2. Аскон-2 пытался спасти игру, тем более несколько раз соперник пребывал в игровом меньшинстве. Но в итоге, опыт и мастерство таки одолели молодость и напор.

Прогресс - Атлетико 4:2(3:0)

Арбитры: Стешин, Розложко, Гаценко.

Фолы: 0/3 - 3/1. Предупреждения: Петрик 22, Каско 30, Шаманов 33.

Голы: Савченко 12, Петрик 20, 30(АГ), Николаенко 17,35 - Мартовод 40.

Прогресс с каждым матчем укрепляет свои лидерские позиции. Вот и в этом матче соперник был практически не «замечен» и сметен, словно пушинка ураганом. Прогресс атаковал мощно и разнообразно, используя как фланги, так и центральную ось площадки, держа соперника в постоянном напряжении. В итоге уже по ходу первого тайма лидер возвел прочный фундамент итоговой победы, трижды, усилиями Савченко, Николаенко и Петрика поразив ворота Атлетико. Во втором тайме к этому преимуществу добавился и точный удар Николаенко. Ни автогол Петрика, ни результативный удар Мартовода под занавес матча ничего не смогли изменить. 4:2 – Прогресс продолжает побеждать, а Атлетико проигрывать.

Колос Кушугум - Выбор 4:1(1:0)

Арбитры: Стешин, Просветов, Гусев.

Фолы: 1/2 - 1/2.

Голы: Павук 2,36, Подриз 38, Чернов 39 - Кнырик В. 26.

В этом матче более мотивированным на победу выглядел Колос. Уже на второй минуте голевым ударом отметился Павук, после чего до конца первой половины наступило затишье. Следующую результативную атаку зрители увидели во втором тайме, когда свои бомбардирские качества проявил Виталий Кнырик, сумевший сравнять счет. Но финальную десятиминутку Колос провел в ударном темпе, не оставив от сопротивления Выбора камня на камне. Павук, Подриз, Чернов поочередно приводили в действие электронное табло, которое остановилось на счете 4:1 в пользу Колоса. Победа позволила кушугумской команде замкнуть число лидеров второй лиги. Впрочем, расслабляться и почивать на лаврах пока что рано. Спартак, идущий на четвертом месте отстает от Колоса всего на один пункт.