FelicitaЕвростандарт0 - 5
БонусАгро-Континен -
ФК ПрайдЗолотой Век -
НикмаКолесо-Центр -

Чемпионат Украины среди команд второй лиги. Финал четырех. Представляем участников (ФОТО)

21-22 апреля во дворце спорта "Запорожалюминстрой" пройдут матчи финала четырех чемпионата Украины среди команд второй лиги.

АРПИ (Донецк-Запорожье)

Клуб создан в 1997 году. Вплоть до 2014 года выступал в чемпионате Донецкой области.

С сентября – 2014 года играет в чемпионате Запорожья.

Чемпион города Донецка ("Высшая лига") 2007/2008

Чемпион города Донецка ("Премьер-лига") 2008/2009, 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012, 2013/2014, 2015/2016

Серебряный призер Чемпионата города Донецка ("Премьер-лига") 2012/2013

Обладатель Кубка Донецка 2012

Финалист Кубка Донецка 2013, 2014, 2015

Летний чемпион города Донецка 2008, 2009, 2010, 2011, 2015, 2016

Серебряный призер Летнего чемпионата города Донецка 2012, 2013

Бронзовый призер Чемпионата города Запорожья ("Премьер-лига") 2014/20152015/2016.

Обладатель Кубка Запорожья 2015

Победитель Кубка памяти И.П. Сахно 2015

Чемпион Премьер-Лиги Запорожья Лето 2015, Лето 2016.

Обладатель Суперкубка Запорожья 2014/2015

Чемпион Премьер-Лиги Запорожья 2016/2017.

В чемпионате Украины-2016-2017 среди команд второй лиги АРПИ выступал в группе 5. Его соперниками стали три команды из Днепра. Две из них – нынешние соперники по финалу – «Мясная традиция» и «Екатеринославхлеб». Команда Александра Моргунова заняла в группе третье место. Но благодаря лучшему показателю среди команд, занявших третьи места во всех  группах, АРПИ вышел в плей офф. В первом раунде донецко-запорожский клуб по сумме двух матчей прошел одесский МКВ. Дома АРПИ проиграл – 0:1, а благодаря победе 2:1 в Одессе вышел в четвертьфинал. На этой стадии АРПИ достался победитель группы 1 – ивано-франковский коллектив «Виза-Вторма». В Запорожье победу одержали хозяева – 5:1. На выезде АРПИ проиграл – 2:4. Но благодаря лучшей разнице мячей вышел в финал четырех.

Состав:

Президент клуба – Эдуард Босенко

Главный тренер – МС Александр Моргунов

Администратор – Виктор Будин

Вратари: Павел Чабанов, Артем Ушаков, Иван Борозенец

Полевые игроки: Эдуард Босенко, Никита Запорожец, Дмитрий Кондращенко, Денис Коновалов, Андрей Огнистый, Максим Почебут, Антон Тарасенко, Андрей Будин, Дмитрий Харченко, Александр Олищук, Артем Принь, Михаил Трубаров, Данил Малютин

МФК «Мясная традиция» (Днепр)

Первый официальный матч: 18 октября 2014 года

Достижения:

Кубок  Лиги им.А.Хандрыги – 2015 г – 1 место

Кубок В.Арутюнова – 2016 г. – 1 место

Участие в турнирах: 2-ая Лига Чемпионата Украины и Кубка Украины по футзалу, Суперлига и Кубок Днепра по футзалу

В групповом турнире чемпионата второй лиги «Мясная традиция» выступала в группе 5. Где заняла второе место. В группе коллектив дважды обыграл АРПИ – 3:1 и 1:0, и уступил «Екатеринославхлебу» - 4:5 и 1:3. В первом раунде плей-офф «Мясная традиция» по сумме двух матчей переиграла сумской клуб «Сумыхимпром» - 2:1 и 1:1, а в четвертьфинале обменялась победами с «Локомотивом» из Конотопа – 1:3 и 5:3. Но за счет лучшей результативности на чужом поле в финал четырех вышел клуб из Днепра.

Президент клуба – Роман Гарбузов

Главный тренер - Дмитрий Камеко

Состав: Павел Белоус, Юрий Гажемон, Денис Гаращенко, Роман Гарбузов, Станислав Гоцко, Алексей Драган, Николай Ефимов, Александр Мигаров, Артем Микитенко, Игорь Мироненко

Финалист Кубка Electron Open-2013/2014

Победитель Гранд лиги мини-футбола Львова (лето 2015)

Чемпион Львовской области по футзалу сезон 2014/2015

Победитель Гранд лиги футзалу Львовской области сезон (2015/2016)

Победитель Гранд лиги Львова (лето 2016)

В чемпионате Украины среди команд второй лиги-2016-2017 годов «Княжий  ринок» выступал в группе 1. Здесь команда заняла второе место, пропустив вперед ивано-франковскую «Виза-Вторма». В первом раунде плей офф львовяне переиграли «Дунаївці” из одноименного населенного пункта. Оба матча закончились с одинаковым счетом 5:0  . А в четвертьфинале по сумме двух матчей одолели «Солтекс» (Черкассы). В первой игре в Черкассах с минимальным счетом победил местный коллектив – 1:0. А во Львове «Княжий ринок» взял убедительный реванш – 7:3.

Состав:

Вратари: Игорь Стасюк, Никита Татарченко

Полевые игроки: Василий Скрылев, Назар Яцышин, Юрий Цыбик, Евгений Москвин, Тарас Мацик, Александр Дудаш, Григорий Гришпун, Владимир Лаба, Юрий Когут