КапиталСталкерс -
ПатриотВиват-Инвест -
2018-02-17
Агро-КонтиненЗАЭС3 - 1

Обзор матчей 12 тура Второй лиги открытого чемпионата Запорожской области 2017/2018

Обзор матчей 12 тура Второй лиги открытого чемпионата Запорожской области  2017/2018

Радио-Такси — Атлетико 6:3 (3:1)

Арбитры: Стеценко, Стешин, Гаценко.

Фолы: 0/1-0/4.

Голы: 13 Зуйков, 15,38 Рябцев, 17,39 Морозенок, 33 Илькин - 20 Палий, 38 Киров, 40 Вихляев.

Команды играли без оглядки на оборону, поэтому игра получилась залихватской, с огромным количеством голевых моментов. Команды, словно фехтовальщики обменивались уколами и на 13-ой минуте разящая атака Радио-Такси завершилась голом Зуйкова.Через две минуты таксисты увеличили преимущество.Как ни старался кипер Атлетико , отразивший два удара кряду, после третьего, в исполнении Рябцева он был бессилен.До перерыва команды обменялись голами Морозенка и Палея и начали второй тайм при счете 3:1 в пользу Радио-Такси. Это был хороший задел для итоговой победы со счетом 6:3 в пользу таксистов.

MPS.ZP.UA - Выбор 5:3 (3:2)

Арбитры: Гаценко,Стешин, Гусев.

Фолы: 2/4-5/6.

Голы: 1,9 Кикоть, 4,23 Юрченко, 25 Пашеев - 13 Семиков, 15, 40 Кнырик.

Чтобы удержаться на втором месте у MPS не было другого выбора, как побеждать Выбор. И уже на первой минуте матча Кикоть при розыгрыше штрафного сорвал аплодисменты зрителей. Удар с дальней дистанции был на загляденье. Вскоре преимущество красных увеличил Юрченко, забивший гол практически с линии ворот. На 9-ой минуте роль голеадора снова взял на себя Кикоть , чей удар оставил не у дел вратаря Выбора. Возможно , после этого металлурги самуспокоились, вследствие чего были дважды наказаны голами в исполнении Семикова и Кнырика. Это вернуло MPS в боевое русло и в начале второго тайма удары Юрченко и Пашеева сделали преимущество весомым 5:2. До конца встречи Выбор успел дать только один голевой ответ – это сделал Виталий Кнырик. В итоге 5:3 –MPS продолжает преследование лидера первой лиги команды Прогресс.

Спартак — Аскон-2 2:8 (0:5)

Арбитры: Стеценко, Просветов, Гусев.

Фолы: 3/1-1/2.

Голы: 21 Балгура, 23 Харченко - 3,14,27 Ярмолюк, 8 Мамутов, 10,29 Хриненко, 19 Бондаренко, 26 Смукович.

В этом матче играл не Спартак , а его бледная тень. Уже по ходу первого тайма Аскон-2 четырежды расписывался голами в воротах соперника. В начале второго тайма Балагуров и Харченко подарили Спартаку надежду, однако Аскон-2 своего не упустил, забив в итоге восемь мячей . Отметим очередной хет-трик игрока Аскона-2 Павла Ярмолюка.

Колос Кушугум — Прогресс 3:3 (1:1)

Арбитры: Гаценко, Просветов, Гусев.

Фолы: 5/3-2/4. Предупреждения: 3 Чернов, 24 Басов.

Голы: 10 Потапенко, 40 Подриз, 40 Павук - 11 Николаенко, 28 Каско, 37 Шишко.

Встречались команды из квартета лидеров . Как и ожидалось матч выдался упорным. То , что Прогрессу легко не придется наглядно показал на 10-ой минуте Потапенко. Впрочем, через минуту Николаенко хлестким ударом с левого фланга сравнял счет. Во втором тайме Прогресс , казалось , обеспечит себе очередную победу. Сначала Каско нанес великолепный удар со штрафного, после которого мяч с первой космической скоростью вонзился в сетку. А за три минуты до конца игры Шишко откликнулся на прострел слева -3:1. Казалось , победа Прогрессу обеспечена , но не тут то было. Колос с толком и расстановкой воспользовался преимуществом в виде пятого полевого игрока. В течение последней минуты матча Павук и Подриз смогли подарить своей команде ничью с лидером.