4ФХ "Грейн-Агро"31
Финал
2018-04-25
Колесо-ЦентрНикма3 - 5

Обзор матчей 11 тура Второй лиги открытого чемпионата Запорожской области 2017/2018

Обзор матчей 11 тура Второй лиги открытого чемпионата Запорожской области  2017/2018

Аскон-2 (Акимовский район) — Радио-Такси (Запорожье) 5:3(2:3)

Арбитры: Стеценко, Просветов, Гусев.

Фолы: 1/0-0/4 Предупреждения: Рябцев 25.

Голы: Мамутов(18), Ярмолюк (19, 33, 40) - Морозенок (2,16), Илькин (17), Скрипник (40-автогол)

Встреча аутсайдеров второй лиги оказалась результативной и напоминала перетягивание каната. Сначала трижды мощно "потянули" таксисты - дважды Морозенок и один раз Илькин склонили чашу весов в свою пользу. Но вот только Аскон-2 и не думал подписывать капитуляцию. Еще в первом тайме гости из Акимовского района успели хорошо поквитаться за "обиду". Мамутов и Ярмолюк подарили Аскону-2 надежду на благополучный исход. А во второй половине встречи бал правили исключительно акимовцы. Дважды Ярмолюк и один раз Скрипник в свои ворота - подвели итог матча. 5:3 - победа Аскона-2.

Выбор (Запорожье) — Спартак (Запорожье) 3:4 (2:0)

Арбитры: Гаценко, Просветов, Гусев.

Фолы: 2/1-1/1.

Голы: Годун (5), Евг. Кнырик (10), Семиков (39) — Киямов (29), Косюк (34,35,40).

В матче конкурентов в борьбе за призовые места тоже были два диаметрально противоположных тайма. В первой половине предпочтительней выглядел Выбор. Голы Годуна и Евгения Кнырика оформили команде серьезную заявку на победу. Но после перерыва зрители увидели "восстание" Спартака. Киямов и дважды Косюк перевернули все с ног на голову. В промежутке между голевыми залпами Спартака, Семиков, казалось, организует Выбору мировую, но на последней минуте все тот же Косюк вырвал для Спартака волевую и заслуженную победу.

Прогресс (Запорожье) — МPS.ZP.UA(Запорожье) 0:0

Арбитры: Гаценко С., Стешин, Гаценко А.

Фолы:5/3 - 2/3. Предупреждения: Николаенко 25 - Романов 35.

Самый упорный матч тура, в котором голевые "пушки" смолчали, но зато защитники и вратари сыграли на "ура". МPS.ZP.UA, занимавшие до этого тура второе место имели хороший шанс приблизиться к лидеру, однако им не воспользовались. Впрочем, у металлургов, в отличие от других команд есть игра в запасе. Так что главные перепетии турнирной борьбы еще впереди.

Атлетико (Запорожье) — Колос (Кушугум) 0:5 (0:1)

Фолы: 4/2-3/4. Предупреждения: Бидный 12.

Голы: Подриз(9), Павук(22), Потапенко(30), Самсыка(34), Чернов(40).

В этом матче интрига сохранялась только на протяжении первого тайма. Во втором она была задушена в корне. Победа с сухим счетом не только позволила Колосу улучшить свое турнирное положение, но и продолжить борьбу за призовые места.