ЕвростандартЛотос1 - 3
СичКолесо-Центр5 - 0
2018-02-18
БонусАскон4 - 3

Обзор матчей 11 тура Первой лиги открытого чемпионата Запорожской области 2017/2018

Обзор матчей 11 тура Первой лиги  открытого чемпионата Запорожской области  2017/2018

Нова Хвиля-Екологія (Запорожье) — Альянс (Запорожье) 3:3 (2:2)

Арбитры: Стеценко, Пазынич, Гусев.

Фолы: 2/4, 2/5. Предупреждения: Тятенков 38, Скотаренко, 29. Удаления: Тятенков 40.

Голы: Строй(2), Дзякун (6), Голищев (23) - Лебедь (20,20), Чабанов (29).

Экологи начали за здравие и пока силы Альянса раскачивались и входили в игру, Строй и Дзякун дважды оставляли вратаря соперников не у дел. Игра на встречных курсах продолжалась почти до перерыва. Больше наседал Альянс, но защитники экологии с честью выходили из трудных игровых ситуаций. Казалось, что до перерыва их ворота так и останутся на замке. И тут, настоящим хищником проявил себя Лебедь, выстреливший по Новой хвиле результативным дуплетом. После краткого отдыха свое веское слово сказал Голищев и экологи вновь вышли вперед. Учитывая плотность турнирной таблицы в первой лиге и высокую конкуренцию в борьбе за призовые места, Нова Хвиля имела великолепный шанс приблизиться к когорте лидеров. Но нет тут то было! Коварный Альянс усилиями Чабанова перевел матч в ничейное русло - 3:3.

Гайдар (Запорожье) — Таврия-Интайм (Васильевка) 4:2 (0:1)

Арбитры: Гаценко, Стешин, Валуев.

Фолы:4/4 — 4/5. Предупреждения: Кабак 26 - Дудкевич 15, Розмежко 26.

Голы: Кириченко (22), Кологойда(29), Соломеный (36) - Холин 5, (34 автогол), Шпита(24).

Гайдар в хорошем атакующем стиле упрочил свое турнирное положение и подтянулся к заветной тройке лидеров. В этом матче никто не хотел уступать и в итоге зрители увидели довольно жесткое противостояние. Основные события произошли после перерыва. Гости из Васильевки дважды ввели в счете, однако гайдаровцы в очередной раз продемонстрировали недюжинное стремление к победе.

Карлсберг(Запорожье) — Папирсервис(Запорожье) 3:2 (2:1)

Фолы:2/4- 1/1. Предупреждения: Гопкин 27 - Хоим 37.

Голы: Гордон (2), Курдас (17, 39) - Головин (14), Шульга (38).

Счет на табло подтверждает насколько серьезна конкуренция в первой лиге, ведь встречались один из лидеров турнира с одним из аутсайдеров. Уже на второй минуте Гордон вывел пивоваров вперед, однако на 14-ой минуте Папирсервис счет сравнял, в одной из атак отличился Головин. Тем не менее, Карлсбергу удалось уйти на перерыв победителем. Свои бомбардирские качества хлестким ударом подтвердил Курдас. Во втором тайме игра также носила упорный характер. Папирсервис всеми силами пытался переломить ход поединка и под занавес матча терпение и труд дали свой результат - Шульга сравнял счет. Правда, музыка играла недолго и через минуту Курдас хладнокровно реализовал 6 -метровый. 3:2 - удача на стороне Карлсберга.

МФК Запорожье  Максстрой (Орехов) 6:0 (4:0)

Фолы:2/5- 1/1. Предупреждения: Мирошников 25.

Голы: Петренко (1), Грановский (11), Ковалев (3,5,40), Ванярха (38).

В этом матче все было предельно ясно. МФК Запорожье одержало дежурную победу над главным "донором" лиги - ореховским Максстроем. Впрочем, тут как раз тот случай, когда хочется от всей души поддержать аутсайдера. Несмотря на плачевное турнирное положение, ребята не боятся "набивать шишки" и не сходят с турнирной дистанции. Чтож, настоящего самурайского упорства в них не отнять. Что касается игры, то уже в первом тайме исчезла даже тень интриги. В итоге 6:0. Заключительный аккорд разгрома сыграл ветеран украинского футзала Тарас Ванярха.

Динамо (Запорожье) Мида (Запорожье) 5:4 (3:2)

Арбитры: Чистяков, Пазынич, Беляев.

Фолы: 2/3 - 2/2.

Голы:Скололазов 9, Курбаков 7,23,34, Олейник 5 - Лютый 13,39, Кузовлев 8, Гудзенко 35.

После этой победы Динамо сделало весомую заявку на победу в турнире. И хотя Мида оказалась довольно крепким орешком, хозяева площадки своего не упустили. Еще в первом тайме команды на двоих забили пять мячей. После перерыва Динамо удалось увеличить отрыв в счете. Дважды вратаря Миды пробивал Курбаков, который заодно оформил и личный хет-трик. При комфортном счете 5:2, динамовцы несколько сбавили обороты, позволив сопернику вернуть в матч интригу. Голы Лютого и Гудзенко сократили отставание до минимума, однако на большее Миде не хватило времени.