ПортадаШахтер2 - 1
ФортМассив6 - 0
СталкерсРабочий2 - 1

Кубок Запорожской области по мини-футболу (Токмак)

2-3 марта в г.Токмак прошли игры группового этапа Чемпионата Запорожской области по мини-футболу.

ФК "Токмак" - "Славутич" (Васильевка) 2:0 (0:0)

02 февраля 2013, 17-00, Токмак.

Голы: Краснокутский Анатолий (26); Луценко Никита (39)

В стартовой встрече "хозяева" площадки лишь в концовке встречи сумели сломить сопротивление игроков "Славутича". В начале встречи "Токмак" выглядел уж слишком вальяжно, - возможно сказалась недооценка соперника. Представители Васильевки в первом тайме выглядели более собранными и заряженными на результат - подтверждением тому несколько очень опасных атак. Во втором тайме игра выровнялась, и стало понятно, что в игре равных соперников победит та команда, которая сумеет отличиться первой. На 26 минуте первый гол турнира забил Анатолий Краснокутский. После чего Славутичу не оставалось ничего, как раскрыться и идти вперед, заставив понервничать многочисленных болельщиков Токмака. И лишь после гола Луценко Никиты, на 39 минуте, стало понятно, что Васильевка свой шанс на позитивный старт в Кубке области упустила.

Аскон (Акимовка) - Имекс (Запорожье) 1:9 (0:3)

02 февраля 2013, 18-00, Токмак.

Голы: Дедушев Анатолий (35) - Харченко Дмитрий (2, 27), Мансуров Рамис (9), Якайтес Антон (13, 29, 36), Кресяк Александр (22), Будин Андрей (25), Смирнов Денис (32).

Разгром. Нужно отметить, что Аскон заявился на турнир без "днепропетровского десанта". У Имекса половина команда могла отметиться хет-триками, а отметился таковым лишь Антон Якайтес. Голы сыпались на любой вкус. На 35 минуте лучшему игроку Первой лиги Запорожья - Анатолию Дедушеву удался прекрасный сольный проход, который закончился единственным голом Аскона в этой игре.

ФК "Токмак" - Аскон (Акимовка) 7:4 (3:2)

03 февраля 2013. 11-00. Токмак.

Голы: Коробка Юрий (11), Дублий Валентин (12), Лученко Никита (18, 37, 40), Фесенко Александр (32), Гердов Сергей (40) - Демьяненко Ярослав (1), Кириленко Олег (9), Бондаренко Андрей (31), Ярмолюк Павел (34).

Пожалуй самая интересная по интриге и накалу игра турнира. На двадцатой секунде гол забивает Ярослав Демьяненко - Аскон. Еще раз заставил поутихнуть болельщиков Токмака гол Олега Кириленко, 0:2 - на девятой минуте! Но все таки тренер команды Токмака Яков Очкаленко сумел найти нужные слова для своих подопечных - как итог на перерыв Токмак ушел с перевесом в один мяч.

После перерыва начались "качели" - Аскон догоняет, Токмак через пару минут выходит вперед. В концовке здорово показал себя Луценко Никита, забивший два гола. В итоге, победа Токмака - 7:4.

Имекс (Запорожье) - Славутич (Васильевка) 9:1 (6:0)

03 февраля 2013. 12-00. Токмак.

Голы: Лавриненко Максим (3), Якайтес Антон (4, 4), Кресяк Александр (12, 15), Олейник Виталий (18), Смирнов Денис (24, 36), Олищук Александр (29) - Еременко Артем (22).

Еще один разгром от Имекса. По ходу игры полное доминирование одного из флагманов запорожского футзала. В концовке встречи Имекс даже опробовал игру впятером - место в воротах занял Дмитрий Харченко - отстоявший на ноль.

Аскон (Акимовка) - Славутич (Васильевка) 8:3 (4:2)

03 февраля 2013. 14-00. Токмак.

Голы: Кириленко Олег (3), Ярмолюк Павел (16), Шуканов Дмитрий (17), Демьяненко Ярослав (19, 23), Колесник Дмитрий (28), Бондаренко Андрей (33), Дедушев Анатолий (36) - Заяц Алексей (11), Плечко Николай (15), Кулиш Владимир (30).

Перед последней игрой обе команды имели "баранки" в турнирной таблице - и матч превратился в формальность. Аскон опробовал молодежный состав, заставив отбегать их практически без замен полтора тайма. На игре Славутича сказалась самая короткая на турнире скамейка запасных.

ФК "Токмак" - Имекс (Запорожье) 1:5 (0:3)

03 февраля 2013. 15-00. Токмак.

Голы: Луценко Никита (26) - Ломака Сергей (3), Лавриненко Максим (11, 18), Харченко Дмитрий (21, 40)

Удаление: Лавриненко Максим (Имекс) - 2ЖК.

Центральная игра отборочного этапа вызвала огромный интерес со стороны жителей Токмака. Местные болельщики надеялись, что их любимцы окажут достойный отпор запорожцам. Но их пыл сразу же остудил Сергей Ломака, забивший на третьей минуте. Во второй половине первого тайма дважды отличился Максим Лавриненко, причем второй его гол вышел курьезным - явная ошибка вратаря, занесшего фактически мяч себе в ворота после несильного удара.

В начале второго тайма Дмитрий Харченко еще больше укрепляет преимущество Имекса. Но это не остановило игроков Токмака, которые просто не имели права выбросить белый флаг при такой поддержке местной публики. На 26 минуте гол забил Никита Луценко. После чего у Токмака прошли еще несколько опасных атак, одна из которых закончилась попаданием мяча в штангу. Имекс заметно занервничал, что вылилось в удаление Максима Лавриненко на 36 минуте, который наиграл на вторую желтую по совокупности нарушений. Но закончилось все для Токмака не наилучшим образом, большинство не было реализовано, и вместо того чтобы сократить счет в матче, на 40 минуте разрыв увеличился. Удачная контратака Имекса, и последнее слово на турнире осталось за запорожцами - отличился Дмитрий Харченко.